Inicio > Imagen Corporativa > Contactos AMIB
Contactos AMIB
     

Contactos AMIB

 

Asociación Mexicana de Instituciones Bursátiles, A.C.
Paseo de la Reforma 255 1er piso
Col. Cuauhtémoc, 06500 México D.F.
Tel. 5342 9200 y 5342 9000

Nombre Puesto E-Mail
Presidencia
José Méndez Fabre Presidente del Consejo Directivo jmendezfabre@amib.com.mx
Lorena Yadira López Prado Asistente de Presidencia ylopez@amib.com.mx
     
Dirección General
Efrén del Rosal Calzada Director General AMIB efrenrc@amib.com.mx
María Esther Reyes Lara Asistente de Dirección General ereyesl@amib.com.mx
     
Dirección Técnica de Comités
Ernesto Reyes Retana Valdés
Director de Técnico de Comités ereyes@amib.com.mx
Elizabeth Mora Zamudio Secretaria emora@amib.com.mx
     
Dirección Jurídica
Francisca Rodríguez Padilla Directora Jurídica frodriguez@amib.com.mx
Gerardo Ruiz Gutiérrez Gerente Jurídico gruiz@amib.com.mx
Dalia Paulina Sánchez Govea Especialista Jurídico dgovea@amib.com.mx
Iván Rivera Rodríguez Gerente de Asuntos Internacionales irivera@amib.com.mx
Maria Luisa Martinez Jaimez Secretaria mmartinezj@amib.com.mx
     

Subdirección de Fondos de Inversión y Riesgos

Sonia García Almazán Subdirectora de Fondos de Inversión, Riesgos y Mercado de Dinero soniag@amib.com.mx
Diana Itzel Romero López Especialista de Fondos de Inversión y Mercado de Dinero dromerol@amib.com.mx
Ariel Salazar Gutiérrez Especialista de Fondos de Inversión y Riesgos asalazar@amib.com.mx
Laura Verónica Suárez Castillo Especialista de Fondos de Inversión lsuarez@amib.com.mx
     
Gerencia de Administración y Derivados
Jessica Yolanda Durán Olguín Gerente de Administración y Derivados yduran@amib.com.mx
José luis Carrillo Garcia Analista de Administración y Derivados jlcarrillo@amib.com.mx
     
Dirección de Investigación y Comunicación
José Luis Acosta Chavira Director de Investigación y Comunicación jacosta@amib.com.mx
Bertha Guadalupe Escalona Tellez Gerente de Financiamiento Corporativo berthae@amib.com.mx
Adriana Ortiz Estrada Gerente Académico aortize@amib.com.mx
Elizabeth Moreno Santoyo Gerente de Investigación y Análisis emoreno@amib.com.mx
Berenice Castillejos Aguilar Especialista en Comunicación y Medios bcastillejos@amib.com.mx
Raul Aguilar Miranda Analista de Investigación y Análisis rmiranda@amib.com.mx
Teresa López Quintero Secretaria tlopez@amib.com.mx
     
Centro Educativo del Mercado de Valores
Jordana Highland Pinacho Gerente C.E.M.V jordanah@amib.com.mx
Claudia Angélica González Huanosto Analista C.E.M.V. cgonzalez@amib.com.mx
     
Dirección de Certificación y Sistemas
Everardo Rodriguez Caro Director de Certificación y Sistemas ecaror@amib.com.mx
Arturo Ibáñez Camacho Gerente de Sistemas aibanez@amib.com.mx
Luís Alberto Alpizar Muñoz
Especialista Mercado de Capitales lalpizar@amib.com.mx
Alfredo Lara Morales Especialista de Sistemas alara@amib.com.mx
Jose Raul Garcia del Carmen Especialista de Infraestructura jgarcia@amib.com.mx
Ivonne Catalina Santibañez Garcia Especialista de Seguridad isantibanez@amib.com.mx
Ana Celia Sam Figueroa Secretaria asam@amib.com.mx
     
Gerencia de Certificación y Registro
Xavier Murguía Morales Gerente de Certificación y Registro xmurguia@amib.com.mx
Martha Alejandra López Carreño
Gerente Técnico mlopez@amib.com.mx
Silvia Marisol Alcántara Olmos Especialista de Registro salcantara@amib.com.mx
Guadalupe Cortés Martínez Especialista de Mesa de Control gcortes@amib.com.mx
Kim Areli Patiño Santos Analista de Certificación kpatino@amib.com.mx

-- Última Actualización (29/09/2017) --

 



Búsqueda

Inicio de Sesión
Instituciones del Mercado de Valores